ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Садковское сельское поселение

Красносулинский район

Внимание

               2019-06-10 1Уважаемые жители Садковского сельского поселения!

В связи с установлением благоприятной погоды на территории Красносулинского района (жара, теплый ветер) и в целях предупреждения пожаров Администрация Садковского сельского поселения информирует, что на территории района и поселений запрещается выжигание сухой растительности и мусора!

Под выжиганием сухой растительности, в том числе при проведении сельскохозяйственных палов, понимается повреждение или уничтожение вследствие пожаров травянистой и древесно-кустарниковой растительности вне земель, занятых защитными лесами, категории которых установлены в соответствии с Лесным кодексом РФ, и, как следствие, уничтожение плодородного слоя почвы, среды обитания объектов животного мира, загрязнение атмосферного воздуха.

Согласно Порядку собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков обязаны:

1. Не допускатьвыжигания сухой растительности и мусора, соблюдать требования экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных правил и нормативов.

2. В случае обнаружения очагов возгорания сухой растительностинезамедлительно информировать Администрацию Садковского сельского поселения по тел. 8 86368-23-5-33, 23-5-24 или по тел. 112, обеспечить мероприятия по тушению пожара и предотвращению распространения очага возгорания, в том числе опашку места возгорания.

3.Принимать меры по обеспечению надлежащей охраныиспользуемых земель для исключения несанкционированного поджога сухой растительности или случайного возгорания, вызванного климатическими факторами.

4. Руководителям предприятий, ИП, КФХ рекомендуется регулярнопроводить противопожарные мероприятия, в том числе создавать минерализованные полосы, своевременно уничтожать пожнивные остатки безогневыми способами, обеспечивать наличие первичных средств пожаротушения и охрану земельных участков от поджога, размещать информационные стенды о запрете выжигания сухой растительности. 

С уважением, Администрация Садковского сельского поселения.
2019-06-10 1

 

2019-06-10 2

О поселении

200x200
 
image20210429 20210512

Risunok1

Risunok2

Risunok3

banner moe delo 2023

Яндекс.Метрика