ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Садковское сельское поселение

Красносулинский район

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

 

Администрация Красносулинского района информирует представителей малого и среднего бизнеса о том, что в Администрации осуществляет свою деятельность Совет по предпринимательству при Администрации Красносулинского района (далее «Совет») и Межведомственная комиссия по устранению нормативно-правовых, административных барьеров на пути развития предпринимательства (далее «Комиссия»).

Заседания проводятся ежеквартально.

Вопросы, рассматриваемые на заседаниях, касаются решения проблем, связанных с развитием малого бизнеса на территории Красносулинского района.

Государственное регулирование предпринимательской деятельности  направлено:

- на поддержание и обеспечение равного доступа всех субъектов предпринимательства к необходимой им инфраструктуре,

-защиту конкуренции от попыток монополизации, а потребителя – от недобросовестных поставщиков или продавцов товаров и услуг,

-определение правовых аспектов предпринимательской деятельности, устанавливает и формы контроля субъектов предпринимательской деятельности.

Однако в действительности положительные моменты государственного регулирования развиты недостаточно, тогда как негативные превратились в особую группу факторов, препятствующих нормальному развитию малого предпринимательства.

Как следствие несовершенства отдельных отраслей законодательства и недостаточной эффективности деятельности структур государственного регулирования и контроля возникают специфические трудности развития бизнеса, получившие название административных барьеров. Административные барьеры не просто являются препятствием на пути развития бизнеса и предпринимательства, но и являются одним из стимулов ухода предпринимателей в «теневую» экономику с целью снижения транзакционных издержек и бюрократических рисков.

Всех заинтересованных лиц просим принимать активное участие в работе Совета и Комиссии, по всем возникающим вопросам обращайтесь в Администрацию Красносулинского района, тел. 8(86367) 5-23-78 и 8(86367) 5-25-85


Некоммерческое партнерство «Красносулинское агентство поддержки малого и среднего бизнеса» согласно реализации пилотного проекта на оказание консультационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) в муниципальных образованиях Ростовской области оказывает бесплатные консультационные услуги данным субъектам по вопросам:

- налогообложения;

- бухгалтерского учета;

- субсидирования;

- правовой защиты;

- развития предприятия;

- бизнес-планирования;

- организация собственного дела.

Обращаться по адресу:

г. Красный Сулин, ул. Ленина, 14 ,

с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, выходной: суббота - воскресенье,

телефон: 8(863 67) 5-43-19

О поселении

200x200
 
image20210429 20210512

Risunok1

Risunok2

Risunok3

banner moe delo 2023

Яндекс.Метрика