ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Садковское сельское поселение

Красносулинский район

ПАМЯТКА «Меры безопасности на водных объектах в летний период»

Каждому человеку следует помнить, что купаться в неизвестных водоемах и не обследованных местах опасно!

· Место купания должно иметь пологое, песчаное, свободное от растений и ила дно, без резких обрывов вблизи берега;

· умеющие хорошо плавать и нырять должны убедиться в том, что в воде и, тем более, близко у берега нет затонувших деревьев, старых свай, коряг, острых камней (как на глубине, так и у поверхности воды);

· в зоне купания, особенно на реках, не должно быть сильного течения, водоворотов, холодных подводных ключей, которые могут привести к судорогам в ногах и руках.

Внимание!На не оборудованных местах отдыха на водных объектах имеются затонувшие деревья, старые сваи, коряги, острые камни, каменные гряды и отдельные валуны, часто скрытые небольшим слоем воды и находящиеся в самых неожиданных местах, в том числе и далеко от берега.

Всем гражданам, отдыхающим у водных объектов, необходимо соблюдать основные правила поведения. На пляжах и в других местах отдыха, купающимся на водоемахзапрещается:

· купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, заплывать за буйки, обозначающие границы плавания и санитарную зону водохранилищ;

· распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

· подавать сигналы ложной тревоги;

· не допускать действия, связанные с нырянием и захватом купающихся;

· плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрасах и других, не приспособленных для этого средствах;

Каждый гражданин обязан оказывать посильную помощь людям, терпящим бедствие на воде.

Особое внимание взрослые должны уделять детям во время отдыха на водоеме!

Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах, плавания на неприспособленных для этого средствах, игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде. Купание детей, особенно - малолетних, проводится под непрерывным контролем взрослых.

Уважаемые жители Садковского сельского поселения!

В Связи с резким повышением температуры воздуха и сокращении выпадения атмосферных осадков, на территории Ростовской области ожидается создание условий, соответствующих высокому классу пожарной опасности.

Администрацией Садковского сельского поселения принято постановление «Об установлении на территории Садковского сельского поселения особого противопожарного режима на период с 01.05.2022 по 01.10.2022года.

Данным постановлением запрещается на территории поселка, организациях, личных подсобных хозяйств разведение костров и сжигание мусора.

Жителям хутора необходимо:

- убрать сухую растительность на территории кладбища, а также придворовой и близ лежащей территории;

- собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков не допускать выжигания сухой растительности, в пожароопасный период (с с 01.05.2022 по 01.10.2022года.)

- не допускать складированию горючих материалов (дрова, сено) между строениями;

- иметь во дворе на готове бочку с водой, ящик с песком, ведро и лопату.

В случае обнаружения очагов возгорания сухой растительности незамедлительно проинформировать органы местного самоуправления.

К лицам, осуществляющим незаконное выжигание сухой растительности, а также к собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков, не обеспечивших принятия мер к недопущению пожаров будут применяться меры административного характера.

Администрация Садковского сельского поселения

pam voda 20220616 1

pam voda 20220616 2

О поселении

200x200
 
image20210429 20210512

Risunok1

Risunok2

Risunok3

banner moe delo 2023

Яндекс.Метрика