ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Садковское сельское поселение

Красносулинский район

Донские МФЦ на страже защиты прав потребителей

1Региональный проект "Правовая помощь онлайн" охватывает все большее количество сфер жизни граждан.
Так, 5 сентября к нему присоединилась четвертая структура Ростовской области - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Роспотребназор. На базе многофункциональных центров сотрудники ведомства провели первые четыре видеоконференции с жителями донского края.
Проект "Правовая помощь онлайн" реализуется в 22 МЦФ, с географическим разбросом по 21 муниципальному образованию Ростовской области. Любой нуждающийся в правовой консультации житель региона может обратиться в удобное для него МФЦ без привязки к месту жительства - это упрощает процедуру для граждан, с несовпадающей пропиской и фактическим местом проживания. Начальник управления инноваций в органах власти донского правительства Борис Носко прокомментировал расширение возможностей поддержки граждан в режиме онлайн: 
"С Роспотребнадзором полностью налажен электронный документооборот, что является большим подспорьем в защите интересов жителей Ростовской области. В ходе видеоконференции дело не ограничивается одной лишь консультативной работой: так, если сотрудник ведомства понимает необходимость претензионной работы или составления искового заявления в суд, то работа с заявителем продолжается: оказывается помощь в формировании пакета необходимых документов и отправки их адресату. Ответные документы ведомства будут предоставлены заявителю в электронном варианте на электронную почту или в бумажном виде в МЦФ на его выбор".
Роспортребнадзор оказывает помощь по вопросам розничных продаж, оказанию медицинских, коммунальных и транспортных услуг - специалисты помогают правильно составить претензии по некачественно оказанным услугам, вернуть некачественный товар или денежные средства.
Присоединение Роспотребнадзора к проекту "Правовая защита онлайн" - серьезный шаг навстречу жителям Ростовской области, открывающий большую доступность ведомства для обращений граждан. Консультации проводят высококвалифицированные специалисты центрального управления ведомства. Записаться на видеоконсультацию можно в любом из 22 МФЦ, конференции проводятся по средам с 11:00 до 13:00.

1

О поселении

200x200
 
image20210429 20210512

Risunok1

Risunok2

Risunok3

banner moe delo 2023

Яндекс.Метрика