ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Садковское сельское поселение

Красносулинский район

О мерах по уничтожению амброзии и другой сорной растительности

info В настоящее время в регионах южного федерального округа обострилась ситуация, связанная с распространением опасного карантинного объекта – амброзии полыннолистной.

Амброзия полыннолистная (далее - амброзия) является злостным карантинным сорняком, засорение которым резко снижает урожайность посевов сельскохозяйственных культур. Во время цветения пыльца амброзии вызывает массовые аллергические заболевания среди населения. Несмотря на принимаемые меры по уничтожению амброзии, этот карантинный сорняк ежегодно наносит огромный вред как сельскохозяйственному производству, так и здоровью людей.

Таким образом, дальнейшее распространение данного карантинного растения создает угрозы эпидемиологическому благополучию человека, а также продовольственной безопасности.

В целях улучшения фитосанитарного состояния региона рекомендуем своими силами и средствами организовать работы по уничтожению амброзии и другой сорной растительности:

- жителям поселений на закрепленных и прилегающих земельных участках в частном секторе, на участках, выделенных под строительство;

- руководителям учреждений, организаций, главам крестьянских (фермерских) хозяйств, предпринимателям на территориях, прилегающих к складам, магазинам, школам, больницам, детским учреждениям и другим объектам.

Обращаем внимание на то, что в соответствии пунктом 2.2. Правил благоустройства и санитарного содержания территории, утвержденных решениями собрания депутатов по каждому поселению Красносулинского района, при отсутствии закрепленных границ юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели производят уборку, выкос сорной и карантинной растительности, и благоустройство на своих земельных участках и прилегающих к ним территориях.

Согласно п. 1 ст. 5.1 Закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений, влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей.

Отдел сельского хозяйства

Администрации Красносулинского района

О поселении

200x200
 
image20210429 20210512

Risunok1

Risunok2

Risunok3

banner moe delo 2023

Яндекс.Метрика